Тестовик

Объявление

-----------------------Форум закрыт--------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовик » Уроки » Урок 1. Пунктирная рамочка


Урок 1. Пунктирная рамочка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Открываем Фотошоп.Самое сложное, я даже не знаю, как вы с этим справитесь :З
2.Устремляем очи в правую сторону экрана.Там у нас вот что:
http://pikucha.ru/177830
Особое внимание уделяем окошечку "Стили".Еще большее внимание уделяем крооооошечной стрелочке в левом верхнем его углу.Такая махонькая, похожая на перевернутый треугольничек.
3.Те, кто нашел стрелочку, нажимают на неё, те, кто не нашел, ищут и присоединяются к группе нашедших.Те, кто нажал, ищут надпись "Dotted strokes", кто не нажал, нажимают, ну вы поняли :З Нашедшие надпись нажимают уже на неё.Появится окошечко с вопросом, заменить ли текущие стили содержащимися в Dotted strokes.Да, заменить, если вам нужна пунктрамочка :З
4.Стили благополучно заменяются.Для дальнейшего эксплуатирования стилей Доттед строукс достаточно скопировать слой и нажать на любую из этих рамочек.Удачи *машет лапкой*
Теперь расскажем про непунктирную рамочку.Её тоже можно делать как-то по-всякому.Лично я делаю вот что:
1.Аа, думали, я опять скажу "открываем Фотошоп"?А я вот не это скажу :З Я скажу "Устремляем очи в ту же левую половину экрана".На сей раз нас интересует окошко "Слои".Нажимаем на слой, который нам нужен.Ели на нем написано "Слой закреплен", нажимаем два раза и он "раскрепляется".Вроде бы.
2.Нажали?Молодцы, ищем в том, что получилось после нажатия, "Параметры наложения".Жмем на них.Идем в самый-самый-самый конец.Видим надпись "Обводка"?Не видим?Так увидьте.Выбираем её, то бишь жмем на галочку, после чего жмем (чего так много надо жать? ><) на саму обводку.Меняем цвет и толщину по вкусу.Выбираем положение "Внутри" ибо снаружи - это снаружи холста и её благополучно не видно, если ничего прозрачного на холсте нет.Любуемся тем, что получилось.
Зе енд.Лэсон из ова, гуд бай.

©   stellathesunandthemoon.rolka.su

0

2

Эх,жаль у меня онлайн фотошоп....

0


Вы здесь » Тестовик » Уроки » Урок 1. Пунктирная рамочка